В СФУ стартовал «Кубок первокурсников»

2 октября 2019 года в Конгресс-холле Сибирского федерального университета прошёл первый этап «Кубка первокурсников» — интеллектуальный турнир.

В нём приняли участие 22 команды. Среди них представители Хакасского технологического института — филиала СФУ — и самого молодого Института гастрономии. Напомним, с 2015 года интеллектуальный турнир проходит в формате игры «Что? Где? Когда?». Первокурсники всех институтов сыграли 3 тура, в каждом — по 12 вопросов разного уровня сложности.

В этом году призовые места разделили сразу семь институтов:

    1-е место — ГИ;
    2-е место — ИФиЯК;
    3-е место — ПИ, ИППС, ИНиГ, ИМиФИ, ИИФиРЭ.

    "«Мы долго отбирали первокурсников в команду, потому что у нас в институте очень много заводных и умных ребят. Сначала мы устроили маленькую игру „Что? Где? Когда?“. По её итогам выявили лидеров, которые достойно представили наш институт. Ещё двоих студентов мы взяли вне отбора: у них был опыт игры в „Что? Где? Когда?“. Я очень верила в наших первокурсников, и они оправдали мои ожидания и заняли второе место»", — рассказала тренер команды Института филологии и языковой коммуникации Дарья Дениско.

Добавим, следующий этап «Кубка первокурсников» пройдёт 12 октября, когда состоится турнир по английскому языку. Шоу-конкурс «Прошу слова» пройдёт в два этапа: 30 октября — смешной, 31 октября— творческий.

© 2024 Образовательный портал Красноярского края