Делегация СФУ посетила главную образовательную выставку Европы

Делегация Сибирского федерального университета в лице руководителя Департамента международного сотрудничества Павла Лапо и заместителя директора Института управления бизнес-процессами и экономики по международной деятельности Евгении Ершовой приняла участие в XXXI ежегодной выставке-конференции Европейской ассоциации международного образования (EAIE-2019). Мероприятие с участием 6000 представителей образовательных организаций из 95 стран мира прошло в Хельсинки с 24 по 27 сентября 2019 года.

В рамках конференции европейские и российские вузы представили образовательные стратегии, лучшие практики и опыт интернационализации. Главной темой конгресса этого года стала инклюзия в образовании.

"«В этом году на единой национальной экспозиции Проекта 5-100 мы представили основные образовательные программы университета, обсудили с вузами-партнёрами развитие сотрудничества в области академической и студенческой мобильности в рамках программы Erasmus+ и особенности организации летних школ. Всего в ходе выставки нами были проведены более 50 встреч с коллегами из 19 стран мира," — рассказал Павел Лапо. — "Особое внимание участников привлекли образовательные программы ИФиЯК, ИКИТ, ИЭиГ, ИАиД, ЮИ, ИФБиБТ,ИУБПЭ, ИЭУиП. Приятной неожиданностью стало желание корейских вузов, обычно плотно работающих с дальневосточными университетами, направить своих студентов в СФУ с целью изучения русского языка»".

© 2024 Образовательный портал Красноярского края