Студентки филиала ГБПОУ «Колледж сферы услуг» стали призерами чемпионата Worldskills Russi

110 студентов и 140 экспертов из 40 колледжей республики боролись за звание лучшего в 23 компетенциях: графический дизайн, web-дизайн, инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, электромонтажные работы, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, ювелирное дело, ресторанный сервис, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, технология моды, парикмахерское искусство, кондитерское дело, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, сварочные технологии, администрирование отеля.

Свои умения и профессиональные навыки сумели показать и студенты южно-сухокумского филиала ГБПОУ «Колледж сферы услуг». Так, в компетенции «поварское дело» первое место получила студентка колледжа Саида Бейболатова, а второе место в номинации «кондитерское дело» заняла Патимат Алиева.

«В этом году чемпионат молодых профессионалов прошел более масштабно, чем в предыдущем, было много участников и, конечно же, более серьезная конкуренция. Приятно видеть результаты стараний и талантов наших учениц», - рассказала директор филиала Маржанат Муртузалиева, которая также входила в состав экспертов.

По ее словам, лучшие специалисты в каждой номинации войдут в сборную команду Республики Дагестан, которая будет представлять регион в отборочных соревнованиях на право участия в Национальном чемпионате.

Новости города Сухумска

© 2024 Образовательный портал Красноярского края